Расписание тренировочного процесса

Обычное расписание тренировочного дня:

Понедельник — Пятница

8:00 — 10:30  ОФП* + Теннис*

10:30 — 15:30  (свободное время, отдых на пляже)

15:30 — 17:00 (английский язык — обучение)

17:00 — 20:00  СФП** + Теннис**

22:00 — Отбой

ОФП на пляже или бассейне (1, 2 раза в неделю)

Суббота — Воскресенье

Участие в турнирах, тренировки или отдых (по решению игрока и тренера).

Детальное описание тренировочного процесса.

Утренняя тренировка:

Физ.подготовка* — Утренняя разминка, растяжка, легкий бег, боковое передвижение, прыжки, специальные упражнения на расслабление и развитие силы корпуса и ног (может проводится на пляже или в бассейне).

Теннис* — Распределение учеников по уровню к соответствующим инструкторам. Отработка базовых элементов (техника ударов). Работа над правильным передвижением по корту и расслаблением во время ударов. Игра с тренером, спаррингом, с «теннисной пушкой», и.т.п.

Вечерняя тренировка:

Физ.подготовка** — Использование спец.упражнений для развития гибкости и эластичности всех мышц тела. Бег (ускорения), отработка баланса, прыжки, метание мячей, плавание (возможно на пляже).

Теннис** — Совершенствование элементов игры с тренером один на один, с использованием «теннисной пушки» или спарринг партнера. Индивидуальная работа над тактикой игры. Игра на счёт один на один или один против двоих. Разбор и корректировка игры, постановка задач.

Сопровождение игрока академии HIT на турнир не входит в стоимость обучения. По желанию игрока, Академия может предоставить трансфер на турнир и обратно, присутствие тренера непосредственно на самом матче, а также весь матч может быть заснят на видеокамеру с последующим анализом и разбором игры в замедленном режиме с тренером один на один.

 


Вернуться назад