Junior Tennis

В мире спорта – как профессионального, так и любительского –  теннис продолжает пользоваться все большей популярностью. Теннис привлекает воспитанием физической и волевой выносливости, быстроты реакции, грациозностью и пластичностью движений, особой культурой всех окружающих и сопутствующих атрибутов.

Начиная с первых шагов, мы даем ученикам теоретические знания, а также развиваем практические навыки игры в теннис. Ученики постоянно отрабатывают технику ударов и доводят свое умение до высокого уровня.

Основой эффективности в академии тенниса HIT является правило – обучение без получения знаний напрасно.

Наша методика позволяет более эффективно улучшать технику выполнения ударов и, соответственно, постоянно повышать уровень игры. А это в свою очередь вызывает в человеке стремление к дальнейшему совершенствованию и является решающим стимулом для регулярной практики, что намного важнее, чем просто удовольствие (fun) от ударов, которые годами делают дети, обучаясь по общепринятой системе.

Новизна и ежедневная индивидуальная корректировка техники дают поразительные результаты. Как только ученик достигает определённого (базового) уровня, к его тренировкам мы подключаем профессиональных спарринг партнеров или игроков более высокого (чем он) уровня, которые при этом отрабатывают свои задачи по технике или тактике игры. Таким образом соблюдается взаимный интерес и преемственность. Во время игр используется видео запись с последующим анализом.

Участие в  турнирах по теннису является неотъемлемой частью наших тренировок. Только не для демонстрации быстрых результатов без достаточного умения, а для совершенствования и проверки своего мастерства.

Теннисные клубы, в которых обычно проходят турниры находятся, как правило, в минутах езды от нашей Академии. В них  большое количество высококачественных кортов с освещением, раздевалками, залами для отдыха и игр. Регулярные турниры вносят разнообразие в повседневную черновую работу..


Вернуться назад